Воскресенье, 19.05.2024, 10:18
Главная » 2013 » Апрель » 29

25 апреля 2013 года  в «Школе мам» прошла очередная встреча. На ней рассматривались следующие вопросы: правовое воспитание, ребёнок поступает в детский сад.

Ещё с давних времён человечество понимало, что жизнь начинается с детства, поэтому философы, мыслители поднимали в своих трудах проблему защиты детей.

С наступлением XXI  века во всём мире эта проблема стоит особенно остро. Она объясняется рядом причин: социально-экономическая ситуация современного общества отражается, прежде всего, на детях. Понимая, что дети - самое дорогое, что есть в любом обществе, вне зависимости от политического строя и религиозного вероисповедания, общественность стоит над решением важнейшей проблемы: как защитить права ребёнка, сохранив тем самым генотип нации?

Нашу встречу открыла заведующая ДОУ Петрова Н.В..  Она познакомила родителей,  какие документы необходимо подготовить к поступлению в детский сад, что значит зак ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: радуга | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

24 апреля 2013 года в детском саду прошел День Здоровья.

Начался он с традиционного обхода групп.  Детей  приветствовала Айболит  (медицинская сестра Белкова Л.В.).

Он  выяснил, есть ли среди них  грязнули, неумытые,  непричесанные дети.   После этого Айболит пригласил детей на праздник здоровья.

Айболит встретил детей в музыкальном зале. (Картинка 1)  Он провел с детьми короткую беседу о значении здорового образа жизни для каждого человека, дал советы по выполнению правил личной гигиены. Провёл игру «Кто больше соберёт витаминов»

А также на праздник пришла  «Гигиена» (воспитатель Крылова Т.А.). Она познакомилась с детьми и старалась научить детей сохранить  здоровье.  Дети отгадывали загадки.

«Грязь»  (помощник воспитателя Корней Ю.В.) пыталась приблизиться к «Гигиене», к детям  запачкать грязью всех.  «Ги ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: радуга | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)