Воскресенье, 19.05.2024, 06:45
Главная » 2013 » Апрель » 08
5 апреля 2013 года на базе МДОУ Детский сад № 2 "Березка" прошел районный  конкурс исследовательских работ и творческих проектов детей старшего дошкольного возраста "Я-исследователь". Наш детский сад представляли 3 участника из подготовительной к школе группы вместе со своими родителями. Ребята и их родители подготовили и достойно защитили проекты по следующим темам и в следующих номинациях:
Номинация "Родной край"
"Из истории родного города"
Номинация "Удивительное рядом"
"Компьютер - мой друг или враг?"
Номинация "Охрана окружающей среды"
"Здоровый малыш".
Как резу ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: радуга | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

1 апреля 2013 года в детском саду традиционно отмечали день юмора, шуток, веселья. В празднике принимали участие дети старшей, подготовительной к школе группы, а также коллектив детского сада. Ведущие праздника - Рекламщик и Гость приготовили и провели для участников праздника массу испытаний. Как было весело, помогут увидеть фотографии с праздника. (см. ниже)
Просмотров: 386 | Добавил: радуга | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Массажный коврик для ног.
 Многие врачи, особенно ортопеды, говорят о пользе хождения по разным поверхностям босыми ногами. Летом, конечно, можно ходить по песку, траве... А вот зимой, как правило, дети ходят по полу и коврам.
Как сделать коврик?
За основу взять кусок домотканого полотна. На него пришить пуговицы разного размера, можно колпачки от фломастеров, крупные бусинки; наполнить следы, тучки, солнце и другое горохом, гречей или фасолью.
28 марта 2013 года на очередной встрече в «Школе мам» была организована выставка оздоровительных ковриков, которые сделали мамы для своих детей.

Просмотров: 3220 | Добавил: радуга | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)