Воскресенье, 19.05.2024, 07:25
Главная » 2013 » Апрель » 29 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

24 апреля 2013 года в детском саду прошел День Здоровья.

Начался он с традиционного обхода групп.  Детей  приветствовала Айболит  (медицинская сестра Белкова Л.В.).

Он  выяснил, есть ли среди них  грязнули, неумытые,  непричесанные дети.   После этого Айболит пригласил детей на праздник здоровья.

Айболит встретил детей в музыкальном зале. (Картинка 1)  Он провел с детьми короткую беседу о значении здорового образа жизни для каждого человека, дал советы по выполнению правил личной гигиены. Провёл игру «Кто больше соберёт витаминов»

А также на праздник пришла  «Гигиена» (воспитатель Крылова Т.А.). Она познакомилась с детьми и старалась научить детей сохранить  здоровье.  Дети отгадывали загадки.

«Грязь»  (помощник воспитателя Корней Ю.В.) пыталась приблизиться к «Гигиене», к детям  запачкать грязью всех.  «Гигиена» и «Грязь» приготовили частушки. Если совет хороший – дети хлопали в ладоши, на неправильный совет говорили: «Нет, нет, нет!» (Картинка 2)

«Гигиена» и «Грязь» провели с детьми игры – эстафеты: «Встречаем гостей"
1.       «Помой  посуду» (Картинка3)

Дети 2 ой младшей группы: Вика Г. и Артур Л. моют посуду, которую им принесли другие дети этого же возраста.

2.«Подмети мусор» (Картинка 4)

Дети средней группы убирают мусор (с помощью метёлки и совочка)

3.«Сервировка стола» дети 2 ой младшей группы:  Карина Н. и Полина Т. готовятся накрывать стол. (Картинка 5)

Дети  сегодня вспомнили о правилах личной гигиены, о том, что здоровье – это движение, это режим, наконец, это правильное питание.  Всех детей угостили фруктами (Картинка 6).

Дети  сегодня вспомнили о правилах личной гигиены, о том, что здоровье – это движение, это режим, наконец, это правильное питание.  Всех детей угостили фруктами.

Продолжение праздника прошло на прогулке, дети играли, соревновались в силе,  меткости.

После сна в музыкальном зале прошло физкультурно-образовательное соревнование «Дети России Образованы и Здоровы» - «Дрозд». Дети подготовительной к школе группы показали свои спортивные достижения и знания в интеллектуальном конкурсе.

Ритмическая композиция

Эстафета «Змейка» (Картинка 7)

За 58 секунд  дети пробежали змейкой между предметами, оббежав последний стул, вернулись к стартовой линии и передавая эстафету следующему.

В спортивном  конкурсе  «Отбивание мяча удобной рукой»  за 30 секунд  команда набрала 50 баллов. Это наибольшее количество баллов по результатам выполнения упражнения. (Каринка 8)

В упражнении «Прыжки через скакалку» - 49 баллов

В «Метании в цель» - 42 б.

Интеллектуальный конкурс.   Тестовые задания:  «Наложенный контур», «Посмотри и запомни», «Найди лишний предмет» (Картинка 9)

Просмотров: 433 | Добавил: радуга | Рейтинг: 1.0/1