Понедельник, 06.05.2024, 10:53
Вы, конечно, знаете, что ребенок не рождается со сложившейся речью. Постепенно, шаг за шагом, он учится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли. Но, к сожалению, иногда речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. В этом случае поможет логопед - специалист, исправляющий нарушения речи.

Логопед, родители и ребенок должны трудиться вместе! Все занятия проводятся в игровой форме, учитывая ведущую деятельность детей-дошкольников – игровую! Давая задания, объясняя что-либо, показывая артикуляционное упражнение важно подкреплять это словесным или зрительным игровым образом, так как интерес и заинтересованность малыша наша задача!

Наш учитель-логопед: Качалова Алла Геннадьевна

Квалификационная категория: первая