Воскресенье, 19.05.2024, 04:46
Главная » Архив материалов
21 мая 2013 года для ребят нашего сада выступали артисты кукольного театра г. Пенза "Светлячок". Они показали для наших ребят спектакль "Хитрая Лиса". Ребята с большим интересом посмотрели спектакль и отблагодарили артистов щедрыми аплодисментами.
Просмотров: 361 | Добавил: радуга | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)

18 МАЯ 2013 года в ДОУ прошел «День Республики Карелия».

В этот день вся деятельность детского сада была построена на основе плана:

Деятельность воспитателя и детей

1. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: радуга | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)

30 апреля 2013 года в ДОУ прошел конкурс чтецов стихотворений, посвященный Великой Победе. Ребята старшей и подготовительной к школе группы подготовили и прочитали трогательные стихотворения о войне, о подвигах солдат, о Победе. Единогласно жюри определило победителей конкурса. Ими стали:
1 место - воспитанник старшей группы - Даниил К. (картинка 1)
2 место - воспитанница подготовительной к школе группы - Диана М.(картинка 2)
3 место - воспитанник старшей группы - Лев В.(картинка 3)

Просмотров: 403 | Добавил: радуга | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

25 апреля 2013 года  в «Школе мам» прошла очередная встреча. На ней рассматривались следующие вопросы: правовое воспитание, ребёнок поступает в детский сад.

Ещё с давних времён человечество понимало, что жизнь начинается с детства, поэтому философы, мыслители поднимали в своих трудах проблему защиты детей.

С наступлением XXI  века во всём мире эта проблема стоит особенно остро. Она объясняется рядом причин: социально-экономическая ситуация современного общества отражается, прежде всего, на детях. Понимая, что дети - самое дорогое, что есть в любом обществе, вне зависимости от политического строя и религиозного вероисповедания, общественность стоит над решением важнейшей проблемы: как защитить права ребёнка, сохранив тем самым генотип нации?

Нашу встречу открыла заведующая ДОУ Петрова Н.В..  Она познакомила родителей,  какие документы необходимо подготовить к поступлению в детский сад, что значит зак ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: радуга | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

24 апреля 2013 года в детском саду прошел День Здоровья.

Начался он с традиционного обхода групп.  Детей  приветствовала Айболит  (медицинская сестра Белкова Л.В.).

Он  выяснил, есть ли среди них  грязнули, неумытые,  непричесанные дети.   После этого Айболит пригласил детей на праздник здоровья.

Айболит встретил детей в музыкальном зале. (Картинка 1)  Он провел с детьми короткую беседу о значении здорового образа жизни для каждого человека, дал советы по выполнению правил личной гигиены. Провёл игру «Кто больше соберёт витаминов»

А также на праздник пришла  «Гигиена» (воспитатель Крылова Т.А.). Она познакомилась с детьми и старалась научить детей сохранить  здоровье.  Дети отгадывали загадки.

«Грязь»  (помощник воспитателя Корней Ю.В.) пыталась приблизиться к «Гигиене», к детям  запачкать грязью всех.  «Ги ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: радуга | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

12 апреля 2013 года на базе МДОУ Детский сад № 2 "Березка" состоялся районный конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года - 2013".
Цель конкурса: утверждение приоритетов дошкольного образования, формирование общественного мнения о профессии воспитателя. Конкурс призван способствовать выявлению талантливых педагогов, их поощрению, распространению опыта их работы и расширению диапазона взаимного обогащения.
В конкурсе приняли участи воспитатели из 3 детских садов города (МДОУ Детский сад № 5 "Радуга", МДОУ Детский сад № 7 "Родничок", МДОУ Детский сад № 1 "Елочка") и воспитатель из дошкольной группы «Лахколампинская СОШ».
Наш детский сад на конкурсе представляла воспитатель подготовительной к школе группы Лонская Елена Семеновна. Педагог достойно представила на суд жюри  конкурсные задания:

1. В ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: радуга | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

11 апреля 2013 года воспитатель 2 "А" младшей группы Крылова Т.А. представила для педагогов ДОУ презентацию опытно-экспериментальной деятельности с детьми 2 младшей группы "А". Татьяна Анатольевна вместе с детьми подготовила и показала театрализованное представление "Теремок".

Просмотров: 340 | Добавил: радуга | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

10 апреля 2013 года в детском саду прошел фестиваль «Будущее без опасности.  Огненный цветок». Он был проведен с целью популяризации среди детей МДОУ № 5 знаний в области пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Через литературное, художественное и музыкальное творчество ребята были привлечены к проблеме обеспечения личной и общественной безопасности.  Фестиваль способствовал более активному освоению детьми правил поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. Вниманию зрителей ребята представили:

2 младшая группа «Б» показали сценку «АЙ, болит!»(картинка 1)

2 младшая группа "А" подготовили сценическое действо «Колобок на новый лад",  стихотворения о правилах пожарной безопасности. (картинка 2,3)

Средняя группа ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: радуга | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

5 апреля 2013 года на базе МДОУ Детский сад № 2 "Березка" прошел районный  конкурс исследовательских работ и творческих проектов детей старшего дошкольного возраста "Я-исследователь". Наш детский сад представляли 3 участника из подготовительной к школе группы вместе со своими родителями. Ребята и их родители подготовили и достойно защитили проекты по следующим темам и в следующих номинациях:
Номинация "Родной край"
"Из истории родного города"
Номинация "Удивительное рядом"
"Компьютер - мой друг или враг?"
Номинация "Охрана окружающей среды"
"Здоровый малыш".
Как резу ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: радуга | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)