Суббота, 18.05.2024, 23:05
Главная » 2013 » Май » 23 » ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

18 МАЯ 2013 года в ДОУ прошел «День Республики Карелия».

В этот день вся деятельность детского сада была построена на основе плана:

Деятельность воспитателя и детей

1.      Оформление выставки методической литературы по теме «Моя Карелия»

2.      Семинар - практикум «Приобщение детей к истокам карельского народного наследия. Театрализованная деятельность»

3.      Создание альбомов «Мой  город», «Города Карелии».

4.      Постановка музыкально – ритмической композиции на музыку карельской польки.

5.      Посещение детьми музея боевой славы МОУ КООШ.

6.      Непосредственно образовательная деятельность по  образовательной  области «Музыка» по теме: «Гимн Карелии»

7.      Конкурс рисунков «Улица, на которой я живу», «По дороге в детский сад».

8.      Чтение произведений карельских поэтов.

9.      Сюжетно – ролевые игры.

10.  Беседы: «Визитная карточка города - герб», «Мой родной город», «Улицы нашего города».

11.  «Лесной подарок»  Музыкальный спектакль по мотивам карельских народных сказок.

12.  Составление рассказов «Из окна наша улица видна».

Совместная деятельность детей и родителей:

1.      Подбор открыток, фотографий для оформления альбомов, выставок.

2.      Посещение памятников, участие в качестве зрителей на праздниках, посвященных Дню города, День памяти, народные и другие праздники.

3.      Просмотр презентации, подготовленной на конкурс исследовательских работ, Михаилом К. и его мамой Юлией Владимировной по теме: «Край, в котором я живу»

Завершил этот день -  "Фестиваль стихов о родном крае" среди воспитанников ДОУ. Все ребята, читавшие стихи были отмечены дипломами участника фестиваля. (См. Картинки)

Просмотров: 470 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0