Воскресенье, 19.05.2024, 02:35
Массажный коврик для ног.
 Многие врачи, особенно ортопеды, говорят о пользе хождения по разным поверхностям босыми ногами. Летом, конечно, можно ходить по песку, траве... А вот зимой, как правило, дети ходят по полу и коврам.
Как сделать коврик?
За основу взять кусок домотканого полотна. На него пришить пуговицы разного размера, можно колпачки от фломастеров, крупные бусинки; наполнить следы, тучки, солнце и другое горохом, гречей или фасолью.
28 марта 2013 года на очередной встрече в «Школе мам» была организована выставка оздоровительных ковриков, которые сделали мамы для своих детей.

Просмотров: 3220 | Добавил: радуга | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Возникновение пожаров из-за шалости детей, а в результате – их травмирование и даже гибель – проблема острая, требующая чётких скоординированных действий взрослых. По данным Центра пожарной статистики в России за 2012год зарегистрировано 542 случая, это на 10,3% больше, чем в 2011г. На 21% увеличилась гибель подростков в сельской местности. 453 травмированных – несовершеннолетние дети. В Карелии 2 ребёнка погибли, 11- получили ранения. Главная задача взрослых – помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердиться в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом не просто сказать: «Этого делать нельзя», а объяснить, почему ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: радуга | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)