Воскресенье, 19.05.2024, 10:34
Главная » 2013 » Апрель » 11 » «Пожарная безопасность». «Будущее без опасности. Огненный цветок».
«Пожарная безопасность». «Будущее без опасности. Огненный цветок».

10 апреля 2013 года в детском саду прошел фестиваль «Будущее без опасности.  Огненный цветок». Он был проведен с целью популяризации среди детей МДОУ № 5 знаний в области пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Через литературное, художественное и музыкальное творчество ребята были привлечены к проблеме обеспечения личной и общественной безопасности.  Фестиваль способствовал более активному освоению детьми правил поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. Вниманию зрителей ребята представили:

2 младшая группа «Б» показали сценку «АЙ, болит!»(картинка 1)

2 младшая группа "А" подготовили сценическое действо «Колобок на новый лад",  стихотворения о правилах пожарной безопасности. (картинка 2,3)

Средняя группа подготовили стихотворение: «Пожар в лесу". (картинка 4)

Старшая группа показали театрализованное представление «Доверчивый ёжик».(картинка 5,6)

Подготовительная к школе группа: мальчики читали стихи, о том, как надо себя вести при пожаре, а девочки исполнили частушки. (картинка 7,8).

Просмотров: 432 | Добавил: радуга | Рейтинг: 3.0/1