Воскресенье, 19.05.2024, 02:53
Главная » 2015 » Июнь » 15

В рамках проекта «МОЯ РОССИЯ», 08.06.2015г. в ДОУ №5 «Радуга» прошли тематические мероприятия для детей всех возрастов «Карелия – край, в котором я живу».

Дети младшего возраста слушали карельские сказки, увидели карельский народный инструмент кантеле, услышали, как он звучит. Играли на шумовых инструментах, плясали под музыку в исполнении ансамбля «Кантеле».

Ребята среднего и старшего возраста вспомнили, что живут они в России, огромной, миролюбивой  стране, в состав которой входит наша республика Карелия. С детьми закрепили геральдическую символику: флаг, герб. Слушали Гимн Республики Карелия

Ребята с большим интересом посмотрели видео подборку о Суоярви. Рассказывали на какой улице живут. Узнавали на снимках памятные места города, с любовью ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: радуга | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

10 июня 2015г., в рамках проекта «Моя Россия», для детей группы №1 проведён   кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок». Вместе с педагогом, в спектакле приняла участие воспитанница старшей «Б» группы Макеева Даша. Она сыграла главную роль, Колобка. Малыши с большим увлечением смотрели и слушали сказку и не остались в стороне, когда Колобку грозила опасность быть съеденным. Они защищали его от Зайца, Волка, Медведя, Лисы… В конце спектакля, когда Колобок вернулся домой, к бабушке и дедушке, дети радовались вместе с персонажами, плясали.

Просмотров: 318 | Добавил: радуга | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Первый  день цветного лета собрал детей в музыкальном зале ДОУ №5 «Радуга»: педагоги и работники устроили для малышей праздник в честь Дня защиты детей. Звучала весёлая музыка. Дети рассказывали стихи, пели песни о лете, о дружбе, танцевали, играли. К ребятам в гости пришли Карлсон, Петрушка, Баба Яга, Леший. Все герои очень торопились на праздник, усердно готовились к нему, у каждого для детей были приготовлены игры, конкурсы, загадки. Веселились в зале, а потом веселье продолжилось на площадке. Праздник получился ярким, весёлым, незабываемым. Каждый из ребят получил сладкое угощение.

А вечером к ребятам пришло волшебство. Перед ними выступил фокусник-иллюзионист …… . Его выступление никого не оставило  равнодушным – ни малышей, ни взрослых.

Вот так началось для ребят лето 2015 года.

Просмотров: 305 | Добавил: радуга | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)