Воскресенье, 19.05.2024, 03:35
Главная » 2015 » Июнь » 15 » ДЕНЬ КАРЕЛИИ
ДЕНЬ КАРЕЛИИ

В рамках проекта «МОЯ РОССИЯ», 08.06.2015г. в ДОУ №5 «Радуга» прошли тематические мероприятия для детей всех возрастов «Карелия – край, в котором я живу».

Дети младшего возраста слушали карельские сказки, увидели карельский народный инструмент кантеле, услышали, как он звучит. Играли на шумовых инструментах, плясали под музыку в исполнении ансамбля «Кантеле».

Ребята среднего и старшего возраста вспомнили, что живут они в России, огромной, миролюбивой  стране, в состав которой входит наша республика Карелия. С детьми закрепили геральдическую символику: флаг, герб. Слушали Гимн Республики Карелия

Ребята с большим интересом посмотрели видео подборку о Суоярви. Рассказывали на какой улице живут. Узнавали на снимках памятные места города, с любовью говорили о красоте родной природы.

В этот раз дети сразу узнали знаменитый инструмент – кантеле, слушали музыку в исполнении кантелистов Карелии, пели песни карельских композиторов, водили крууги

А потом играли на улице в карельские игры: «Оленпаа! (Я есть!)», догонялки, «Сиди, Яша!», «Кукот. (Петухи)», «Ко мне с кольцом!» и др.

А также ребята передали свою любовь к родному краю в рисунках.

Просмотров: 358 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0