Воскресенье, 19.05.2024, 03:13
Главная » 2015 » Июнь » 16

В рамках проекта «Моя Россия», педагоги детского сада вспомнили с ребятами многие сказки народов России. Читали, слушали, смотрели фильмы, мультфильмы.

Музыкальный руководитель подготовила инсценировку русских народных сказок «Колобок» и «Теремок». В инсценировке приняли участие воспитанники старшей «Б» и старшей «А» групп.  Спектакли были показаны для детей всех возрастов.

Просмотров: 320 | Добавил: радуга | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

11.06.2015г. в детском саду прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню России.

Цель: воспитание в детях любви к Родине, родному дому, уважения к истории, культуре страны, гордости за своё Отечество.

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания.

Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. И в связи с этим, наш коллектив видит суть нравственно-патриотического воспитания  в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами род ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: радуга | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

В гости к ребятам пришли Петрушка с Кирюшкой.

Дети вместе с клоунами побывали «жонглёрами», поиграли в игры народов России, отгадывали загадки, играли на музыкально-шумовых инструментах…

Просмотров: 334 | Добавил: радуга | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)