Воскресенье, 19.05.2024, 10:18
Главная » 2014 » Май » 27

В апреле 2014 года  прошёл III (республиканский) этап физкультурно-образовательного  фестиваля  «Дети России Образованы и Здоровы» - «Дрозд»  среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения подрастающего поколения к физической культуре и спорту, а также возрождению и поддержанию славных спортивных традиций, повышения уровня физической подготовленности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Суоярви.

В интеллектуальном конкурсе  дети выполнили тестовые задания на внимание,  память,  мышление и воображение. В спортивном конкурсе дети показали уровень физической подготовленности.  Исполнили  музыкально-ритмическую композицию, которая несла спортивно-танцевальную направленность, и гармонично сочетались элементы общеразвивающих, танцевальных и образных ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: радуга | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Музейная педагогика – область деятельности, осуществляемая передачу культурного опыта в условиях среды. Это инновационная технология, которую мы используем в работе с детьми.

Создание музеев в ДОУ началось с прошлого года. Это было решение Педагогического совета. В 2012-2013 учебном году была актуальна проблема развития интеллектуальных способностей детей, поэтому не случайно  была взята годовая задача: «Развивать интеллектуально-творческий потенциал личности ребёнка путём совершенствования навыков исследовательского  поведения и развития исследовательских способностей».  В группах были созданы уголки экспериментирования,    позже  мини – музеи.  Это направление приобрело большую популярность, и сегодня мини – музеи, неотъемлемая часть развивающей среды.  Ребёнок познаёт мир через все органы чувств, и радость  от его&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: радуга | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)