Воскресенье, 19.05.2024, 08:43
Главная » 2014 » Май » 12

7 и 8 мая с детьми средних, старшей и подготовительной к школе групп  прошли праздничные мероприятия, посвящённые  Дню Победы.

Просмотров: 358 | Добавил: радуга | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

С 28 апреля по  8 мая 2014 года  прошли мероприятия, посвящённые Великой Победе над фашизмом.

Накануне великого праздника Дня Победы,  педагоги провели с детьми беседы о войне;

- читали и заучивали  стихи, рассказывали  о войне;

- слушали и разучивали песни на военную тематику;

- провели спортивные состязания для  детей старшей и подготовительной группы;

- совершили экскурсию в музей Воинской славы, находящийся в МОУ «Кайпинская ООШ»

Просмотров: 315 | Добавил: радуга | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

24 апреля 2014 года ребята подготовительной к школе группы вместе с педагогом Богдановой Ниной Ивановной и помощником воспитателя Григорьевой Ольгой Вячеславовной ездили в  Пожарную часть г. Суоярви. Накануне профессионального  праздника «День пожарной охраны»  пожарные расчёты провели соревнования. Воспитанники ДОУ  болели за участников и шумно приветствовали мужественных парней, которые, случись беда, готовы шагнуть в огонь. Затем ребятам разрешили посмотреть машины и сфотографироваться на память.

Просмотров: 352 | Добавил: радуга | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

10-11 апреля 2014 года прошёл районный конкурс педагогического мастерства  «Воспитатель года – 2014».  В нём приняла участие музыкальный руководитель Кузнецова Татьяна Викторовна. Она поделилась опытом работы по музыкальному развитию детей. Раскрыла музейную педагогику, показала, как она использует в своей работе экспонаты мини-музея. В  детском саду  она создала мини-музей  музыкально шумовых инструментов,  показала презентацию, для детей провела экскурсию по мини-музею. На конкурсе она познакомила детей с музеем, построила образовательную деятельность с использованием музыкально шумовых инструментов. Дети играли на ложках, бубнах, погремушках и палочках. Слушали, как звучит музыкальный инструмент кантеле, играли на камушках. Подарила детскому саду набор музыкально шумовых инструментов, сделанных руками детей и педагога. Для педагогов провела мастер – класс «Игра на музыкальных инструмент ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: радуга | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

18 марта 2014 года   прошёл  конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь», который подготовила и провела старший воспитатель МДОУ № 5 Мурашова Ольга Викторовна.

В нём приняли участие педагог и дети  подготовительной к школе группы,   и их  родители. Оценивали детские проекты жюри: Петрова Наталья Викторовна, заведующая МДОУ № 5 и Гирдюк Нелли Ивановна,  педагог психолог.  Первыми представили групповой проект «В гостях у Хозяйки Медной горы»  педагог Богданова Нина Ивановна с воспитанниками. Целью,  которого было: приобщение детей к представлению о богатствах родного края, создание мини-музея Камня. Вторым выступил Лев В. со своей мамой с проектом «От игры к науке» Он поделился желанием  узнать о строении динозавров и эволюции животных больше.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: радуга | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)