Воскресенье, 19.05.2024, 07:47
Главная » 2014 » Май » 12 » Я-исследователь
Я-исследователь

18 марта 2014 года   прошёл  конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь», который подготовила и провела старший воспитатель МДОУ № 5 Мурашова Ольга Викторовна.

В нём приняли участие педагог и дети  подготовительной к школе группы,   и их  родители. Оценивали детские проекты жюри: Петрова Наталья Викторовна, заведующая МДОУ № 5 и Гирдюк Нелли Ивановна,  педагог психолог.  Первыми представили групповой проект «В гостях у Хозяйки Медной горы»  педагог Богданова Нина Ивановна с воспитанниками. Целью,  которого было: приобщение детей к представлению о богатствах родного края, создание мини-музея Камня. Вторым выступил Лев В. со своей мамой с проектом «От игры к науке» Он поделился желанием  узнать о строении динозавров и эволюции животных больше.

Виолетта М. представила вниманию присутствующих исследовательский проект «Лес в нашей жизни» Она рассказала о том, что лес нужен, чтобы земля не стала бесплодной, чтобы планета была живой.

Варя Б. выступила  с проектом «Волшебные ножницы». Она  познакомила  с тем что, первые ножницы были изобретены  давно, но их предназначение осталось «резать».  Она считает, что ножницы действительно волшебные, так как с помощью их можно создать много разных творческих работ. Свои работы показала взрослым и детям.

Наташа Б. рассказала о своём увлечении. Она собрала коллекцию камней и поделилась своим материалом с ребятами.

Даниил К. с исследовательским проектом «Шоколад: вред или польза?» доказал, что  умеренное употребление шоколада в пищу отлично влияет на настроение человека.

В больших количествах вреден любой продукт! Призвал: «Ешьте шоколад в меру!»

Зоя З. - «Собака в жизни человека». Собаки с древних времён сопровождают человека, они друзья, воины, средство передвижения, еда. Они занимают в жизни человека очень важное место.

2 апреля 2014 года на базе МДОУ № 2  прошёл районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь». На участие в районном конкурсе  из нашего образовательного учреждения были выдвинуты три претендента: Даниил К. с исследовательским проектом «Шоколад: вред или польза?», Лев В. с проектом «От игры к науке», Зоя З.  - «Собака в жизни человека».

Лев В. и Зоя З. получили диплом участника районного конкурса»Я- исследователь», диплом победителя  получил Даниил К.

Просмотров: 500 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0