Воскресенье, 19.05.2024, 06:00
Главная » Архив материалов

18 марта в нашем саду прошла встреча воспитанников среднего и старшего возраста с участниками хора ветеранов г. Суоярви.

Ребята с интересом слушали выступление легендарных бабушек. Все мы с восторгом отметили их невероятную жизненную стойкость, любовь к песне.

Встреча прошла в теплой, семейн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: радуга | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

С 1 февраля по 24 апреля 2015 года в Суоярви проводится широкомасштабная социальная компания по безопасности дорожного движения "Прогноз безопасности".

Наш детский сад принял участие во Всероссийской социальной  компания "Прогноз безопасности", инициаторами которой являются Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков, экспертный центр «Движение без опасности».

Задача нового социального проекта «Прогноз безопасности» – научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур. Неверно выбранная модель поведения на дороге, не соответствующая текущим погодным условиям, часто является причиной дорожно-транспортных происшествий различной степени тяжести. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: радуга | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

12 марта 2015 года прошло открытое первенство города по лыжной подготовке среди воспитанников ДОУ.

Целью его проведения была популяризация лыжных гонок среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и приобщение детей к здоровому образу жизни.

Мы заняли  2 – е  место. Молодцы, ребята! Спасибо родителям, которые помогали в подготовке ребят к соревнованиям, болели вместе с нами, переживали за детей.

Просмотров: 315 | Добавил: радуга | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви

к 70- летию Победы в Великой Отечественной войне

1941 – 1945 г.г.

... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: радуга | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

6 февраля 2015 года в МДОУ № 5 прошёл конкурс «Самая необычная открытка»

Организатором конкурса стала  руководитель мини – музея «Удивительный мир открыток» - Борисова Е.В.

В конкурсе «Самая необычная открытка»  приняли участие педагоги, дети совместно с воспитателями, родители совместно с детьми, всего 33 участника (25%).  Участниками конкурса представлено на конкурс 39 открыток, изготовленных своими руками из разного материала и выполненными в любой технике.

Самыми необычными открытками стали: открытка, выполненная техникой «изонить», «квилинг», «канзаши»,  «креатив», сшитая из ткани,  вязаная и   сделанная с подсветкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: радуга | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

06 февраля 2015 года вблизи МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви в период времени с 16:00 до 17.00 сотрудниками специальной роты ДПС г. Петрозаводска  и ОГИБДД г. Суоярви, в целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, будет проведена массовая проверка водителей, которые в нарушение пункта 22.9 ПДД РФ - не используют специальные детские удерживающие устройства или ремни безопасности при перевозке несовершеннолетних.

Экипажи ГИБДД будут сосредоточены на подъезде к детским образовательным  учреждениям.

Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 3000 рублей

Уважаемые, родители ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: радуга | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В нашем детском саду мы (педагог-психолог и учитель – логопед) решили создать Мини - музей «Пирамидка». Предлагаем Вам познакомиться с нашими материалами и оказать помощь в пополнении мини-музея.

Присоединяйтесь,  будем рады сотрудничеству!

Паспортные данные Наименование мини-музея: Мини-музей «Пирамидка»

Профиль музея: познавательный

Цели:  Познакомить детей с историей игрушки пирамидки, их видами и разнообразными формами.

Воспитывать интерес к созданию пирамидок (го ... Читать дальше »

Просмотров: 2575 | Добавил: радуга | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 283 | Добавил: радуга | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

Для ребят старшего возраста прошло спортивное развлечение "Зов джунглей"