Воскресенье, 19.05.2024, 06:39
Главная » 2015 » Март » 19 » Социальная компания по безопасности дорожного движения "Прогноз безопасности".
Социальная компания по безопасности дорожного движения "Прогноз безопасности".

С 1 февраля по 24 апреля 2015 года в Суоярви проводится широкомасштабная социальная компания по безопасности дорожного движения "Прогноз безопасности".

Наш детский сад принял участие во Всероссийской социальной  компания "Прогноз безопасности", инициаторами которой являются Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков, экспертный центр «Движение без опасности».

Задача нового социального проекта «Прогноз безопасности» – научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур. Неверно выбранная модель поведения на дороге, не соответствующая текущим погодным условиям, часто является причиной дорожно-транспортных происшествий различной степени тяжести.

16 марта в нашем детском саду инспектор по пропаганде  ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району провела в подготовительной группе с детьми занятие и игры, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения.

Юные дошкольники познакомились с безопасным поведением на  дорогах.  Из данного занятия, узнали какие перемены в погоде в разные времена года могут значительно изменить дорожную ситуацию.

Главные герои - Светик и Непогодка, беседовали с детьми о том, как можно перейти дорогу возле детского сада, как вести себя на дороге во время неблагоприятных погодных условий. Совместно с детьми они выбирали безопасный  маршрут движения, определяли погодные и непогодные условия. Данное мероприятие сформировало у детей безопасное поведение на дороге при неблагоприятных условиях погоды. В завершении занятия для родителей была организована выставка работ детей «Путешествие Светика и Непогодки».

Просмотров: 298 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0