Воскресенье, 19.05.2024, 04:03
Главная » 2015 » Июнь » 16 » День России
День России

11.06.2015г. в детском саду прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню России.

Цель: воспитание в детях любви к Родине, родному дому, уважения к истории, культуре страны, гордости за своё Отечество.

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания.

Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. И в связи с этим, наш коллектив видит суть нравственно-патриотического воспитания  в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

Наши дети знакомились с понятиями Родина, малая родина; учили стихи, песни, слушали музыку композиторов России.

Дети старшего возраста выучили и поют гимн России, узнают гимн Карелии, знают флаг и герб России и Карелии.

Ребята любят слушать и знают многие сказки нашей Родины.

Просмотров: 302 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0