Воскресенье, 19.05.2024, 05:21
Главная » 2015 » Май » 13 » «Спасите Детские Жизни», «Селфи безопасности на дорогах нашего района»
«Спасите Детские Жизни», «Селфи безопасности на дорогах нашего района»

«Селфи безопасности на дорогах нашего района»  поддерживают движение «Спасите Детские Жизни» воспитанники  Муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский  сад № 5 «Радуга» г.Суоярви.

В МДОУ № 5, как и во всем мире, с 4 по 10 мая текущего года по инициативе Организации Объединенных Наций прошла Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Неделя  стала основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечению внимания общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних. Третья Глобальная неделя проводилась  на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах.

22 апреля 2015 года воспитанники старшей группы «А» и «Б» МДОУ №5 уже присоединились к акции «Селфи безопасности». Вместе с инспектором по пропаганде Госавтоинспекции г. Суоярви воспитанники детского сада №5 «Радуга» г.Суоярви, прочитав Детскую декларацию, написали свои обращения с рисунками, посвященными детской дорожной безопасности и сделали с ними памятные фото - селфи безопасности.

28 апреля 2015 года дети  средней группы вмести с педагогами и сотрудниками ГИБДД  приняли участие в акции и подготовили плакаты со своими обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге. Дошкольники  выразили на плакате  с помощью своих ладошек пожелание безопасности на дорогах с призывом спасти и обезопасить детские жизни.

Известно всем, что безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения и соблюдение ПДД имеет огромное значение. Поэтому сегодня важно не только призывать к соблюдению мер безопасности на улицах и дорогах, а именно обучать грамотному поведению в непростых дорожных условиях, начиная с самого раннего возраста.

Материалы об участии МДОУ №5 в Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, посвященной повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, размещены на сайте «Добрая Дорога Детства»

Просмотров: 352 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0