Воскресенье, 19.05.2024, 05:06
Главная » 2015 » Май » 6 » Новостная информация о мероприятиях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Предоставление новостной информации (пресс-релизов) о мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви

Познавательно-исторический проект «Дети – герои Великой Отечественной войны»

Организатор: воспитатель – Лыхняк Елена Николаевна

Цель: формирование у детей любви к своей Родине, гордость за её героев, воспитание чувства патриотизма.

Задачи проекта:

1.Познавательное развитие.

Формировать представление детей о Великой Отечественной войне, о её исторических фактах,  об участии детей в войне и их героических подвигах, смелости и храбрости,  о значении победы нашего народа над фашизмом.

2.Речевое развитие

Познакомить  ребят с художественной литературой по теме: рассказами, стихами, песнями. Обогатить и активировать словарный запас детей за счёт новых слов.

3.Социально-коммуникативное развитие.

Формировать познавательный интерес к прошлому и настоящему нашей страны и отражать свои знания в играх, общении со сверстниками и взрослыми.

4.Художественно-эстетическое развитие.

Развивать художественно-творческие способности детей, познакомить их с песнями, музыкой военных лет.

5.Физическое развитие.

Воспитывать будущих защитников Родины через игры, спортивные соревнования, вырабатывать у них волю к победе, смелость, остроту реакции.

Участники проекта: дети подготовительной к школе группы (23 ребёнка), педагог, родители.

Содержательные особенности мероприятия

Современные дети в большей степени ориентированы на будущее, они с уверенностью смотрят в будущее. Но будущего нет без прошлого. Народная память о каждом историческом этапе поселка, города, республики, страны живет в наших делах, поступках и передаётся из поколения в поколение.

Наследование нравственных исторических ценностей в самом нежном возрасте – это есть самый естественный и верный способ патриотического воспитания, воспитания любви к Родине, желания жить в мире и согласии.

Просмотров: 366 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0