Воскресенье, 19.05.2024, 03:10
Главная » 2013 » Сентябрь » 12
Лето благоприятная пора для исследовательской деятельности. Любознательность присуща всем детям и младшего и старшего дошкольного возраста.
Путем бесконечных вопросов и исследований ребенок расширяет свои представления об окружающем мире. При этом данное качество можно и нужно воспитывать. В нашем детском саду мы делаем все, чтобы  познавательные интересы ребенка крепли и развивались и не остались незамеченными.(см. фото)

Просмотров: 409 | Добавил: радуга | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

06.08.2013.г.- ребята 2х младших групп вместе с воспитателем Екатериной Николаевной приняли участие в празднике «Ах, лето, - не уходи, побудь ещё немного с нами». Вика Г., Егор Ч., Яна Б.  рассказали  бабушке о том, что такое лето. Подготовили и показали театрализованное представление. А ещё играли в подвижные игры, собирали цветы, соревновались, кто быстрее соберёт листья или шишки.

Просмотров: 432 | Добавил: радуга | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

21 августа 2013 года в МДОУ № 5 состоялась встреча с артистами. Доктор Айболит и Карлсон пригласили ребят в гости. Они рассказали ребятам о правилах безопасного поведения дома и на улице. Выступление сопровождалось шоу мыльных пузырей. (см. фото).
Просмотров: 426 | Добавил: радуга | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

Август – последний месяц чудесного времени лета.  Это время  красиво огромным множеством цветов. Цветы – символ непреходящей красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному.

05.08.2013 г. - дети старшего возраста путешествовали по стране цветов. Их пригласила туда  фея из волшебного цветочного сада. С помощью «цветика-семицветика»  дети попали в цветочный город. Цветочная фея познакомила их с легендой о том, как появились цветы на Земле.
         Ребята рассказывали стихи  про цветы, отгадывали загадки,  находили себе пару и узнали, почему в народе говорят «лето  красное».  Очень весело прошло соревнование «Кто быстрее соберёт свой «цветик-семицветик?». И, конечно, все обязательно  попросили любимое лето: «Не уходи! Побудь ещё нем ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: радуга | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)