Воскресенье, 19.05.2024, 04:07
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Праздник цветов
Праздник цветов
Август – последний месяц чудесного времени лета.  Это время  красиво огромным множеством цветов. Цветы – символ непреходящей красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному.

05.08.2013 г. - дети старшего возраста путешествовали по стране цветов. Их пригласила туда  фея из волшебного цветочного сада. С помощью «цветика-семицветика»  дети попали в цветочный город. Цветочная фея познакомила их с легендой о том, как появились цветы на Земле.
         Ребята рассказывали стихи  про цветы, отгадывали загадки,  находили себе пару и узнали, почему в народе говорят «лето  красное».  Очень весело прошло соревнование «Кто быстрее соберёт свой «цветик-семицветик?». И, конечно, все обязательно  попросили любимое лето: «Не уходи! Побудь ещё немного с нами
Просмотров: 361 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0