Суббота, 18.05.2024, 22:46
Главная » 2014 » Февраль » 4 » МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

28 января 2014 года в МДОУ Детский сад № 5 прошли Малые Олимпийские игры среди воспитанников подготовительной к школе группы  и учеников 1 го класса МОУ КООШ.

Ребята совершили  путешествие во времени, поговорили  об истории возникновения спорта, олимпийских играх.

Выяснили, что такое спорт?  Кто  занимается спортом?    Какой спортивный  праздник будет скоро у нас в России?

Олимпиада!

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда!

Победить же может любой!!!

Нина Ивановна,  ведущая праздника,  рассказала детям, что   на олимпиаде собираются спортсмены всех стран мира. Олимпийские игры проводятся в определённом городе.  В нашей стране в 1980 году проходили летние Олимпийские игры в городе Москве. Это был большой праздник для всей страны. А талисманом этих игр был Медвежонок.

7 февраля, в Сочи,  стартуют зимние Олимпийские игры.  Она предложила  провести  свои  Олимпийские игры,  отправиться  в чудную страну Спортландию, на Малую спортивную Олимпиаду,  взять  с собой быстроту и смелость, ловкость и силу, а заодно захватите и терпение болельщиков.

В стране Спортландия детей  приветствует  Спортик.

(взрослый в роли Спортика, в костюме спортсмена)

Ребята, я – затейник,

Я Спортиком зовусь.

И если будет скучно –

Вмиг разгоню я грусть!

Мой папа – Спорт,

А мама – Физкультура,

Все виды спорта – близкая родня!

Звучит музыка Ю.Чичкова «Фанфары». Мальчик вносит Олимпийский флаг (белое полотно с изображением пяти колец). Флаг поднимают и вносят «огонь», Звучит Гимн.

Девочки подготовительной к школе группы исполняют «Танец огня».

Дети 1-го класса КООШ читают стихи.

После осмотра детей доктором, Спортик  начинает соревнования.

По окончанию  их прошла процедура награждения. Праздник закончился словами ведущей:

«Пусть, как цветы в краю родном,

Растут ребята наши.

Пусть будут крепче с каждым днем

И с каждым годом краше!»

Просмотров: 284 | Добавил: радуга | Рейтинг: 1.0/1