Суббота, 18.05.2024, 23:05
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Экскурсия к проезжей части
Экскурсия к проезжей части

11 февраля 2014 года дети двух средних групп с воспитателями: Крыловой Т.А.,  Безега О.С., с помощниками воспитателей: Сабетовой Л.В., Казакевичене С.Н.  и инспектором ГИБДД Зайцевой Т.В. совершили экскурсию к проезжей части.  Татьяна Вячеславовна объяснила ребятам,  как надо вести себя во время экскурсии.

Проходя мимо МОУ КООШ, инспектор обратила внимание детей на знаки  «Осторожно, дети!», «Въезд запрещён».

На остановке ребята рассказали инспектору,  где надо стоять и как себя вести, дожидаясь автобуса.

Татьяна Вячеславовна, инспектор ГИБДД  рассказала и показала детям знак « Пешеходный переход».

Провела тренинг по безопасному переходу проезжей части.

Возвращаясь в МДОУ № 5, дети ещё раз вспомнили, какие они видели  дорожные знаки, что они обозначают, по какой стороне дороги нужно идти, если нет тротуаров.

Во время экскурсии дети не только получили  и закрепили, имеющиеся у них знания по правилам перехода через дорогу, но ещё были внимательными, отвечая, сколько машин «Такси» проехало, какого цвета машина, легковая или грузовая? Во вторую половину дня дети передали на бумаге свои впечатления от экскурсии и встрече с инспектором по  профилактике дорожно-транспортного  травматизма.

Просмотров: 388 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0