Воскресенье, 19.05.2024, 09:04
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » В ДЕНЬ ОСОБЕННЫХ ЛЮДЕЙ
В ДЕНЬ ОСОБЕННЫХ ЛЮДЕЙ

03.12.2013 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г.Суоярви прошёл концерт «Пусть ангел вас хранит всегда!»

1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов». Проведение  праздника  направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Ребята  нашего детского сада, совместно с  учениками  класса преподавателя Павловой Светланы Анатольевны отдела народных инструментов  ДШИ г. Суоярви   подготовили и показали концерт для детей - инвалидов  города. Детей и родителей поздравила заведующая ДОУ Петрова Н.В.. Дети подарили открытки, сделанные своими руками: дерево с сердечками, рука- ладошка и на ней бабочка, а так же сладкое угощение.

Трудно переоценить значимость проведения  таких мероприятий для наших детей, для воспитания в них чувства сопереживания, милосердия, толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья. Концерт был проведен с целью улучшения эмоциональной сферы детей с ОВЗ, их интегрирования в коллектив детей ДОУ. Данная цель была достигнута и тому подтверждение – благодарные отзывы участников  концерта за добрую, дружескую атмосферу, за разнообразие и отличное исполнение номеров, за состоявшийся, добрый праздник.

Просмотров: 449 | Добавил: радуга | Рейтинг: 1.0/1