Воскресенье, 19.05.2024, 02:53
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Световозвращающие элементы
Световозвращающие элементы

Наступил сезон, когда большая часть  суток  - темно,  поэтому  взрослым  пора подумать о безопасности детей на дорогах.

Педагогический коллектив МДОУ № 5  провёл  акцию «Стань заметней на дороге».  Акции предшествовала просветительская  работа, где  педагоги  совместно с ОГИБДД  ОМВД России по Суоярвскому району рассказали о правилах дорожного движения, связанных с использованием световозвращающих элементов, их преимуществах и реальных случаях спасения жизни и здоровья.
 Воспитатели разъяснили родителям  и детям о необходимости в приобретении и ношении световозвращающих элементов, разместили в приёмной  групп и в коридоре следующие плакаты: «Как маленький брелок может спасти  жизнь на дороге?»,  «Стань заметней на дороге!»,  «Пешеход на связи с безопасностью» и др.,  распространили  буклеты «Прояви заботу о близком человеке», в которых прикреплена световозращающая тесьма.  В  каждой  группе  с помощью родителей  была оформлена выставка световозвращающих элементов. Активно поработала  педагог первой младшей группы Елена Валерьевна. родители приняли участие в полном составе и даже  три семьи сделали свои  брелки, что говорит об их ответственности и заботе, о безопасности  детей на дороге.

Проводя акцию,  мы надеемся, что проявится забота о подрастающем поколении вне ДОУ и взрослые не оставят  на второй план  своего ребенка-пешехода  быть незаметным в темное время суток.

Просмотров: 343 | Добавил: радуга | Рейтинг: 0.0/0