Воскресенье, 19.05.2024, 08:31
Главная » 2014 » Январь » 17 » Необитаемый остров
Необитаемый остров

15 января 2014 года дети  старшей группы попали  на «Необитаемый остров». Пират, живший на этом острове, пытается захватить детей в плен, но капитаны команд: Никита и Карина  быстро выполняют задание: собирают  всю «нечисть». Пират очень сердится и грозится не помогать им, но дети быстро раскладывают костёр, ловят рыбу,  складывают её  в чугунок, варят уху. Рассердившийся пират пытается запугать детей змеями, но Елена Николаевна успокаивает детей и предлагает накормить удавов. Удавы успокаиваются, и дети измеряют  их длину, прыгая вдоль.   Пират признаётся детям, что они смелые, ловкие и быстрые и даже удавов  приручили, и предлагает им перепрыгнуть через сетку. Перепрыгнув её, дети запутывают пирата в сетке. Пират признаёт себя побеждённым и предлагает поиграть в «Море волнуется раз…»  Отдаёт ребятам волшебную палочку, чтобы они могли вернуться домой, и  свои сокровища. Дети произносят слова: «Крэкс – фэкс – пэкс!»  и снова  оказываются в детском саду.

Просмотров: 384 | Добавил: радуга | Рейтинг: 1.0/1